Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2023 года По приговору Староминского районного суда конфискован автомобиль лица, использованный при совершении преступления

Прокуратурой Староминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя станицы Староминской.

Приговором суда он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что будучи ранее подвергнутым административному правонарушению за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 26 марта 2023 года он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля, при этом противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. А также применил конфискацию автомобиля в собственность государства, принадлежащего осужденному на праве собственности, который был им использован при совершении преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости