Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июня 2023 года За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, осужден житель Дубровского района

Прокуратурой Рогнединского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего молодого человека, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Установлено, что 10 ноября 2022 года около 23 часов 20 минут в Рогнединском районе водитель автомобиля «ВАЗ 21144» в результате нарушения ПДД выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с ехавшим по своей полосе автомобилем «Форд Фокус». В результате столкновения пассажиру автомобиля «ВАЗ 21144» причинены множественные телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с наказания в исправительной колонии общего режима, лишив на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости