Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 июня 2023 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже жилья

Прокуратура Советского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что коммерческой организацией осуществлялось строительство объекта в Советском районе г. Астрахани. Директором организации в декабре 2014 года с жителем г. Астрахани заключен договор об участии в долевом строительстве, гражданином произведена оплата по договору в размере более 1 млн. рублей. Однако проданная по договору долевого участия квартира ранее реализована другому дольщику, от которого также получена оплата.

По данному факту материалы проверки прокуратура Советского района г. Астрахани в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственный орган для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости