Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2023 года Работники органов прокуратуры области поздравили воспитанников подшефных детских учреждений и многодетные семьи с Международным днем защиты детей

В Международный день защиты детей работники органов прокуратуры Пензенской области организовали поздравления детей, находящихся в подшефных организациях с круглосуточным пребыванием, в опекунских и многодетных семьях, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки.

Так, работники Нижнеломовской межрайонной прокуратуры поздравили воспитанников ГКОУ ПО «Нижнеломовская школа-интернат» для обучающихся по адаптированным образовательным программам» и организовали праздничное мероприятие на тему «Счастливое детство».

Работники прокуратур Спасского района и г. Кузнецка посетили воспитанников социальных учреждений - ГБУ ПО «Спасский детский дом», ГБУЗ «Пензенский дом ребенка».

Также прокуроры приняли участие в праздничных мероприятиях в учреждениях с круглосуточным проживанием несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации - МКУ «Социальный приют для детей и подростков» Каменского района, ГБУ СОН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» в Пензенском районе, отделении социального приюта МУ «Сердобский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

В Кузнецком районе работники прокуратуры посетили многодетные семьи.

В Иссинском и Шемышейском районах прокуроры приняли участие в тематических праздничных мероприятиях «Дружат дети на планете» и «Звездочки земли Шемышейской».

Работники прокуратуры пожелали детям крепкого здоровья, благополучного детства, новых ярких впечатлений, исполнения самых заветных желаний и вручили подарки - спортивный инвентарь, детскую литературу, наборы для творчества, сладости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости