Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 июня 2023 года Прокуратурой Бабаюртовского района организованы выезды по месту жительства семей, в которых воспитываются дети-инвалиды

Прокуратурой Бабаюртовского района совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Бабаюртовский район» и ГБУ РД «Бабаюртовская центральная районная больница» организованы выезды по месту жительства 7 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. В ходе посещения были проверены полнота и своевременное получение мер социальной поддержки, жилищно-бытовые условия проживания детей-инвалидов, условия прохождения ими обучения на дому. Особое внимание обращено на надлежащее лекарственное обеспечение, предоставление технических средств реабилитации.

Родителям детей оказана консультативная и правовая помощь, разъяснен порядок предоставления социальных гарантий и льгот детям. Детям вручены подарки.

В ходе приема от матери троих детей поступило обращение о ненадлежащих лекарственном обеспечении и оказании медицинской помощи лечебными учреждениями, по которому организована проверка.

Кроме того, прокурор района принял участие в праздничных мероприятиях в с.Бабабюрт, посвященных к Дню защиты детей (концертная программа «Детство это мы», развлекательная программа «Страна приключений», мастер класс «Своими руками», вручение подарков детям-сиротам), организованных администрацией МР «Бабаюртовский район» и Центром традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

В рамках правового просвещения прокурором детям разъяснены их основные права и обязанности.

Работа в данной сфере продолжается и находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости