Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2023 года Работники органов прокуратуры области поздравили маленьких жителей Вологодской области с Международным днем защиты детей

Ежегодно работники органов прокуратуры области организовывают и присоединяются к различным мероприятиям, посвященным Международному дню защиты детей. Этот год не стал исключением. Прокурорский работники посетили детские и лечебные учреждения, многодетные и приемные семьи, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Для ребят проведены тематические конкурсы, викторины, патриотические и спортивные состязания. Всем ребятам были подарены сладкие призы.

Прокуратурой Усть-Кубинского района на футбольном стадионе МУ «Центр физической культуры и спорта» проведен товарищеский турнир по футболу между командой учащихся Усть-Кубинского центра образования и командой правоохранительных органов района. Участники матча награждены грамотами. Ребят-футболистов порадовали сладкими призами.

Работниками Сокольской межрайонной прокуратуры совместно с администрацией Сокольского округа в преддверии праздника на базе средней образовательной школы № 9 им. В.Н. Власовой проведена спортивная эстафета по плаванию, в которой приняли участие 3 команды учащихся и команды сотрудников правоохранительных органов, педагогов и работников администрации Сокольского округа. После спортивного состязания для ребят было устроено праздничное чаепитие.

Работниками прокуратур города Череповца и Череповецкого района организована совместная праздничная встреча с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток». Кроме работников прокуратур детей поздравили приглашенные аниматоры. Они провели для ребят увлекательные конкурсы и фотоссесию со сказочными героями.

Заместитель прокурора города Вологды Анна Кочурова совместно с сотрудниками Территориального центра социальной помощи семье и детям посетили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Представители прокуратуры города и социального учреждения пообщались с ребятами, поздравили их с наступающим праздником, пожелали здоровья, добра, радостного настроения и исполнения желаний, вручили наборы для творчества и увлекательные развивающие игры.

Помощник прокурора Тарногского района Анна Горлищева в Международный день защиты детей навестила ребят, проходящих лечение в Тарногской районной больнице, поздравила их с первым летним праздником, пожелала скорейшего выздоровления, хорошего настроения, и веселых каникул. Вручила игровые и сладкие подарки и поблагодарила медицинских работников, готовых всегда прийти на помощь маленьким пациентам.

Работники прокуратуры Устюженского района приняли участие в праздничном мероприятии центра социального обслуживания населения «Гармония». Участниками праздника стали несовершеннолетние, которые посещают группу дневного пребывания «Разноцветный мир» в летний сезон. Для ребят были организованы веселые эстафеты, конкурс рисунков на асфальте и парад мыльных пузырей.

В конце встречи работники прокуратуры поздравили всех участников с Международным Днем защиты детей и вручили им сладкие призы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости