Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 июня 2023 года Уфимский транспортный прокурор провел личный прием граждан в администрации Павловского шлюза Бельского района водных путей и судоходства

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша Уфимский транспортный прокурор Павел Шушляев 01 июня 2023 года в рамках работы мобильной приемной провел личный прием граждан в зоне ответственности Уфимской транспортной прокуратуры в администрации Павловского шлюза Бельского района водных путей и судоходства (филиал ФБУ «Администрации Камского бассейна внутренних водных путей»), расположенного в Нуримановском районе Республики Башкортостан.

Обратившихся на прием местных жителей и работников организации интересовали вопросы трудового и пенсионного законодательства. Павел Шушляев разъяснил гражданам нормы законодательства, регламентирующего порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, досрочного назначения страховой пенсии по старости в связи с тяжелыми условиями труда.

Транспортный прокурор выступил перед работниками организации и разъяснил как обезопасить себя и избежать вредных последствий от действий мошенников в сфере информационных технологий (телефонного мошенничества).

Кроме того, Павел Шушляев ознакомился с ходом выполнения работ по капитальному ремонту механического оборудования Павловского шлюза, проверил промежуточные сроки выполнения работ, укомплектованность площадок техникой и рабочими бригадами.

Справочно. В мае 2023 года Уфимской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных нужд в связи с выполнением капитального ремонта Павловского шлюза. В целях устранения выявленных нарушений Уфимским транспортным прокурором руководителю ФБУ «Администрации Камского бассейна внутренних водных путей» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости