Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2023 года В Дмитровском районе в суд направлено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работника

Прокурор Дмитровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия по производству пеньки. Он обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июне 2022 г. обвиняемым к работе на кудельноприготовительной машине незаконно был допущен работник, не прошедший обучение по обслуживанию данного оборудования. При этом в нарушение законодательства у работодателя отсутствовала техническая документация по безопасной эксплуатации оборудования, допущены иные нарушения охраны труда, включая отсутствие ограждения ленточного конвейера. В результате произошло травмирование подсобного рабочего, которого не заметили при запуске оборудования. Работник получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Дмитровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости