Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2023 года В Галиче суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей обвиняемым по уголовному делу об угоне и вымогательстве

В Галичском районном суде Костромской области с участием межрайонного прокурора рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум местным жителям.

Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, угрозой его применения), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, жители г. Галича в апреле-мае 2023 года неоднократно высказывали местному жителю требования о передаче денежных средств в общей сумме 50 тыс. рублей, при этом угрожая применением насилия и применив его (нанесли множественные удары по голове и телу потерпевшего). 18 мая 2023 года они угнали автомобиль, угрожая насилием его собственнику.

С учетом личности обвиняемых и обстоятельств совершения преступлений, представитель прокуратуры в судебном заседании поддержал ходатайства следствия об избрании мужчинам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд удовлетворил ходатайства следствия, жителям г. Галича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости