Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2023 года В Международный день защиты детей в прокуратуре региона состоялся прием граждан

Вчера, в Международный день защиты детей, в прокуратуре области проведен личный прием граждан исполняющим обязанности прокурора области Павлом Матанцев, руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области - главным судебным приставом Костромской области Глебом Абатуровым, Уполномоченным по правам ребенка в Костромской области Татьяной Быстряковой.

На прием обратились 14 граждан. Они поднимали вопросы обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, получения алиментов на содержание несовершеннолетних детей, благоустройства пришкольной территории, оплаты коммунальных платежей за содержание квартиры, в которой проживают несовершеннолетние, несогласия с действиями правоохранительных органов, предоставления жилья многодетной семье и др.

По всем поступившим обращениям Павел Матанцев дал поручения об организации проверок, поставив под личный контроль сроки и результаты их проведения. Реальное восстановление прав граждан в пределах своей компетенции взято на контроль руководителем регионального управления ФССП России и Уполномоченным по правам ребенка в Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости