Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2023 года По результатам проверки сообщения в социальной сети прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при содержании детской площадки

Старооскольским городским прокурором проведена проверка по сообщению в социальной сети по факту происшествия с ребенком на детской площадке.

Установлено, что 15 мая 2023 года около 14-00 часов 10-летняя девочка находилась на детской игровой площадке, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома в г.Старый Оскол. Из-за отсутствия крепления одна из металлических конструкций ограждения упала на ребенка.

В связи с полученной травмой, несовершеннолетняя госпитализирована в детское травматологическое отделение ОГБУЗ «Старооскольская окружная детская больница».

Прокурорская проверка показала, что детская игровая и спортивная площадки, согласно заключенному муниципальному контракту, построены за счет средств бюджета Старооскольского городского округа, однако в собственность муниципалитета не оформлены. Как следствие, данное имущество не было передано на баланс эксплуатирующей организации, ответственные за его содержание не определены.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации Старооскольского городского округа внесено представление.

Устранение отраженных в нем нарушений, а также ход процессуальной проверки находятся под личным контролем прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости