Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2023 года Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу о наркопреступлении.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по ч.1 ст. 231 (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), п. «б» ч.3 ст. 228.1 (2 эпизода) (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 (покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, а именно незаконный сбыт наркотического средства и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам) УК РФ.

Установлено, что мужчина выращивал в сарае своего дома наркосодержащее растение конопля в количестве не менее 41 куста. Выращенные растения он высушивал, измельчал и продавал своему знакомому. Всего в 2022 году мужчина сбыл части растений конопля и наркотическое средство каннабис (марихуана) дважды.

В ноябре 2022 года правоохранительными органами по месту жительства осужденного проведены следственные действия, в результате которых у него обнаружены и изъяты: наркотическое средство каннабис (марихуана), части растения конопля, содержащие наркотическое средство, которые осужденный в дальнейшем планировал сбыть, однако преступление не было доведено до конца в виду пресечения противоправных действий сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости