Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июня 2023 года Прокуроры городов и районов Чувашии приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

В Международный день защиты детей сотрудники городских и районных прокуратур Чувашской Республики организовали посещение детей, требующих особую заботу и внимание.

Прокуроры посещали на дому многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи, которые воспитывают приемных или «особенных» детей.

Во всех случаях сотрудники прокуратуры оказывали родителям и законным представителям несовершеннолетних детей юридическую помощь – разъясняли порядок получения льготных выплат и пособий, интересовались условиями жизни и имеющимися проблемами.

Всем детям, в честь праздника, вручались сладкие подарки, канцелярские и спортивные принадлежности.

Кроме семей сотрудники прокуратуры посещали социальные центры с постоянным или временным пребыванием детей, где также были организованы праздничные мероприятия с вручением подарков.

В ходе бесед детям также рассказывали о профессии прокурора, чем они занимаются и что необходимо сделать, чтобы в будущем также носить синие мундиры с погонами на плечах.

Прокуроры рассказывали детям и о правилах безопасности, в том числе при нахождении рядом с водоемами. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости