Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2023 года В Международный день защиты детей прокуроры поздравили подрастающее поколение.

В праздничный день заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев проведал детей, прибывших с территории Украины, и вручил им подарки. Девочка Ульяна мечтала об игрушке «Сказочный замок» и прокуроры воплотили ее мечту в жизнь, подросток в знак благодарности рассказала стихотворение.

Работники прокуратуры г.Элисты побывали в гостях у подшефных БУ РК «Дом ребенка», где поздравили малышей и порадовали их разными гостинцами.

В акции добра приняли участие и прокуроры Кетченеровского, Городовиковского, Яшкульского и Яшалтинского районов.

Вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры республики. Это ежедневная работа, направленная не только на восстановление нарушенных прав детей, но и предотвращение таких нарушений. Среди направлений прокурорского надзора можно выделить и предупреждение подростковой преступности, и защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, и безопасность детей, их защиту несовершеннолетних от преступных посягательств, вопросы обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями и многое другое

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости