Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2023 года Вынесен приговор водителю мотоцикла, совершившему ДТП, в результате которого погибла женщина-пассажир

С учетом представленных государственным обвинителем Кузьминской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя столицы Евгения Раздобарова. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что поздно вечером 27 августа 2022 года Раздобаров, управляя технически исправным мотоциклом марки «ЯМАХА» следовал с пассажиром по проезжей части со стороны Волгоградского проспекта в направлении ул. Нижегородская.

Двигаясь в крайней правой полосе движения, при наличии трех полос движения в данном направлении, в нарушении ПДД он избрал скорость без учета дорожной обстановки, темного времени суток, а также наличия движущегося в попутном направлении грузового тягача, что не обеспечивало ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства.

Водитель не принял возможных мер к снижению скорости, а продолжил опасное движение, не справился с управлением, утратил контроль над транспортным средством и допустил наезд на бетонное ограждение. В результате падения мотоцикла женщина-пассажир упала на проезжую часть и оказалась под задними колесами грузового тягача.

В результате ДТП женщине причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

С учетом позиции прокурора Кузьминский районный суд г. Москвы приговорил Раздобарова к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также лишил его права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости