Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2023 года В Советске вынесен приговор в отношении директора центра капитального строительства, обвиняемого в хищении 13,5 млн рублей

Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего директора МБУ «Неманский центр капитального строительства». Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой города Советска.

В суде установлено, что в 2015 г. подсудимый от лица МБУ «Неманский центр капитального строительства» заключил два договора субподряда с коммерческой организацией на строительство жилых домов якобы для нужд бюджетного учреждения. По его указанию денежные средства учреждения в размере 13,5 млн рублей были перечислены на счет организации.

Вместе с тем подсудимый, не имея намерения организовывать строительство домов для нужд учреждения, получил указанные средства от генерального директора предприятия в виде строительных материалов на сумму 7,5 млн рублей и наличных денег в размере 6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, с подсудимого взыскан причиненный ущерб в размере 13,5 млн рублей и сохранен арест, наложенный на его имущество.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости