Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2023 года Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки начальнику ОГИБДД

Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как следует из материалов уголовного дела, 02.05.2023 в с. Лозное Дубовского района Волгоградской области инспектором ДПС остановлен автомобиль под управлением обвиняемого. При проверке документов установлено, что водитель решением суда лишен права управления транспортными средствами, в связи с чем подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). При составлении инспектором ДПС административного протокола фигурант уголовного дела предложил начальнику ОГИБДД ОМВД России по Дубовскому району Волгоградской области, также находящемуся на месте совершения административного правонарушения, в качестве взятки 15 тыс. рублей за освобождение от ответственности. Сотрудник полиции не пошел на нарушение закона, приняв меры к пресечению противоправных действий.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Дубовского района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Дубовский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости