Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июня 2023 года Надзорное ведомство потребовало привести в нормативное состояние территорию скейт-парка и детские игровые площадки г. Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и их безопасности при эксплуатации детских спортивных и игровых площадок городского округа.

На территории скейт-парка покрытие на площадке для катания имеет видимые дефекты в виде трещин. Покрытие конструктивных элементов имеет многочисленные сколы, отслоения и неровности, частично отсутствуют облицовочные плиты, а также информационная табличка с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов, телефонов специализированных служб и иные обязательные для размещения сведения.

Ранее прокуратура города реагировала на эти нарушения и в судебном порядке обязала мэрию города привести в нормативное состояние территорию скейт-парка. В настоящее время решение суда находится на принудительном исполнении.

На детских площадках, расположенных в районе улиц Бумагина, 1, Невской, 14, Советской, 70, Советской, 66, Советской 64, Шолом-Алейхема, 49, Шолом-Алейхема, 69 г. Биробиджана, детский инвентарь не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. Спортивные тренажеры сломаны, конструктивные элементы деформированы.

Ряд новых детских игровых площадок были переданы в пользование ООО «УК Новострой» и ООО «УК Бирград» с целью обеспечения их надлежащего обслуживания. В рамках прокурорской проверки установлено, что ограждения по периметру этих площадок не отвечают требованиям безопасности.

В этой связи, прокуратура города внесла в мэрию областного центра, а также руководителям управляющих организаций представления об устранении нарушений закона, а также потребовала привести в надлежащее состояние детские спортивные площадки и территорию скейт-парка.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости