Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июня 2023 года Проведение капитального ремонта автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» находится на контроле прокуратуры

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Обществом с ограниченной ответственностью «Мостостроительная компания» велось строительство автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» на участке 0-10 км. В запланированные сроки подрядная организация работы не завершила.

По данному факту директору компании внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении. По материалам проверки прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательства, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемых законом интересов общества и государства), назначен штраф в размере 153,8 млн. рублей.

В связи с неоплатой административного штрафа в установленный срок по постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере выше 150 млн. рублей.

По факту ненадлежащего контроля за исполнением условий контракта заместителем прокурора области внесено представление директору управления эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса. По результатам рассмотрения подрядчику направлена претензия об оплате пени в размере свыше 20 млн. рублей.

В настоящее время в суде рассматривается спор о качестве выполненных работ.

Проведение капитального ремонта дороги находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 19:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости