Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июня 2023 года В Республике Северная Осетия – Алания по инициативе прокуратуры организация за коррупционное правонарушение оштрафована на 1 млн рублей

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности юридического лица.

Установлено, что руководитель, осведомленная о проведении в отношении возглавляемого ею общества оперативных мероприятий, в период с августа 2022 г. по февраль 2023 г. передала посреднику, действовавшему в рамках ОРМ, денежные средства в общей сумме более 3,2 млн рублей для последующей их передачи сотрудникам правоохранительных органов за покровительство при осуществлении коммерческой деятельности.

Прокуратурой в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Расследование уголовного дела по факту дачи взятки продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости