Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июня 2023 года В Лузе осуждён местный житель за повторное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

Прокуратура Лузского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого (ст. 157 УК РФ) 42— летнего местного жителя. Он вновь осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что подсудимый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 14-летней дочери, умышленно без уважительных причин в период с марта по октябрь 2022 года не выплачивал средства на содержание ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на сумму более 80 тыс. рублей.

Ранее, в 2021 и 2022 гг. он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Лузского района и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, тяжесть содеянного суд применил положения ст. 53.1 УК РФ, в качестве альтернативы заменив назначенное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы на тот же срок с удержанием из заработной платы подсудимого в доход государства части заработка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости