Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2023 года Природоохранной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту незаконного размещения на земле биологических отходов

Надзорными мероприятиями, проведенными Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой, выявлена свалка биологических отходов у дороги рядом с коттеджным поселком Лагуна (микрорайон Зайково.

Средств идентификации животных не обнаружено. Лицо, разместившее отходы, не установлено.

Специалистами ГБУ «Курганский Центр ветеринарии» отобраны пробы для лабораторного исследования. По результатам проведенных исследований возбудителей заразных заболеваний животных не выявлено.

Земельный участок, на котором размещены отходы, относится к землям населенных пунктов и расположен в пределах территории города Кургана, во владение либо пользование кому-либо не передавался, в связи с чем обязанность по организации работ по вывозу отходов лежит на Администрации города.

В этой связи природоохранной прокуратурой в адрес Главы города Кургана внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, ход рассмотрения которого и фактическое принятие мер к ликвидации несанкционированной свалки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости