Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2023 года Жительница Читы осуждена за приобретение товаров по найденной чужой банковской карте

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Суд установил, что в феврале 2023 года женщина обнаружила на земле возле магазина «Бюджетный» в районе КСК г. Читы кошелек, в котором находились банковские карты. Увидев на одной из карт знак бесконтактной оплаты, она трижды рассчиталась по ней в ближайшем киоске без ввода пин-кода, купив 16 пачек сигарет на общую сумму более 2,5 тыс. рублей.

Несмотря на раскаяние женщины и указанный размер ущерба, данный способ совершения кражи квалифицируется уголовным законом как тяжкое преступление. Учитывая изложенное, Черновский районный суд г. Читы назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании в его пользу причиненного ущерба в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости