Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 июня 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств

Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда от 16.02.2023 в отношении управляющего ООО «БЕЛЫЙ ДОМ», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По результатам открытого аукциона между администрацией Мезен­ского муни­ципального рай­она и подрядчиком в лице осужденного в рам­ках реализации нацио­нального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие образования и науки в Архангельской области» заключен муниципальный контракт на вы­полнение ра­бот по строитель­ству детского сада в пос. Камен­ка Ме­зенского района.

Управляющий ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» с корыстной целью дал указание построить на территории детского сада не пять предусмотренных контрактом беседок-веранд, а такое же количество более дешевых меньшего размера теневых навесов без проведения их сертификации, а в последующем организовал подписание необходимых документов, что позволило ему путем обмана завладеть разницей между оплаченными из бюджета беседками-верандами и фактически установленными навесами – денежными средствами в сумме свыше 4,9 млн рублей.

Ущерб, причиненный МО «Мезенский муниципальный район», возме­щен на стадии предварительного расследования в полном объе­ме.

Осужденному назначено наказание в виде 3 лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

​​​​​​​Апелляционные жалобы осужденного и защитника с доводами об отсутствии умысла на хищение денежных средств судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости