Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2023 года После вмешательства прокурора Оренбургской области Руслана Медведева работа пассажирского транспорта по маршруту 23 а в г. Орске восстановлена

Ранее сообщалось, что к прокурору Оренбургской области Руслану Медведеву на личный прием обратилась заявительница, которая сообщила об отмене маршрута 23 а в г. Орске. Она сообщила, что работники предприятия АО «Механический завод» регулярно пользовались данным транспортом и его отмена нарушала их право на транспортную доступность.

По поручению руководителя надзорного ведомства незамедлительно организована и проведена проверка исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Установлено, что муниципальный маршрут № 23а «Поселок ОЗТП-Мередиан» отменен незаконно.

В целях защиты прав граждан на транспортную доступность прокурор района обратился с иском в суд с требованием признать незаконными и недействующими постановления администрации о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по вышеуказанному маршруту и о внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов.

Суд удовлетворил требования прокурора и признал указанные постановления незаконными.

В настоящее время движение маршрутного транспорта осуществляется на регулярной основе. Права жителей г. Орска восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости