Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июня 2023 года Природоохранная прокуратура пресекла нарушения закона при предоставлении древесины для многодетной семьи

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения ГОКУ «Новгородское лесничество» требований лесного законодательства.

Установлено, что в январе 2023 года местный житель обратился в учреждение с заявлением о заключении с ним договора купли-продажи лесных насаждений в размере 200 куб. метров для возведения жилого строения для многодетной семьи.

Вместе с тем, в предоставлении древесины заявителю было отказало, в связи с отсутствием в указанном им районе лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленного объема древесины в текущем году. При этом при принятии такого решения не было учтено, что на момент подачи заявления объемы древесины в рамках очередности поступления заявления в лесничестве исчерпаны не были.

По данному факту природоохранный прокурор опротестовал противоречащий закону правовой акт.

В результате вмешательства прокуратуры приказ отменен, с гражданином заключен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости