Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2023 года Прокуратура в судебном порядке защитила права пешеходов на безопасное передвижение в Мурманске

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

Установлено, что при следовании по ул. Туристов от пересечения с ул. Челюскинцев в сторону пересечения с пер. Водопроводный вдоль проезжей части отсутствует тротуар. При этом по указанному пути следуют, в том числе, посещающие образовательные учреждения несовершеннолетние, жизнь и здоровье которых подвергается непосредственной угрозе.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой округа в орган местного самоуправления внесено представление, которое удовлетворено, однако действенных мер по обустройству дороги тротуаром не принято.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о понуждении уполномоченных органов власти организовать и выполнить работы по обустройству тротуара вдоль проезжей части по ул. Туристов в г. Мурманске

Решением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 31.05.2023 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного акта контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости