Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2023 года Органами прокуратуры контролируется установление обстоятельств происшествий с участием несовершеннолетних

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о трёх дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних.

По предварительным данным, 1 июня 2023 на автодорогах в г. Иркутске и с. Максимовщина Иркутского района произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей не достигших 18 лет. В первом случае произошло столкновение двух иномарок, одной из которых управлял 17-летний подросток. Во втором случае столкнулись иномарка и мотоцикл под управлением 12-летнего школьника. Ему и его пассажиру-сверстнику понадобилась помощь медиков.

Кроме того, водитель иномарки в районе улицы Волжская Иркутска допустил наезд на 16-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть. С полученными травмами она доставлена в медицинское учреждение.

Причины и условия произошедших ДТП устанавливаются. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах.

Прокуратура напоминает родителям о необходимости повторения с детьми ПДД на дорогах и вблизи проезжих частей в целях сохранения их жизни и здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости