Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2023 года Прокуратура поучаствовала в круглом столе Верховного Суда Республики Хакасия «На защите детства. О нравственных и правовых основах статуса несовершеннолетних»

Одним из ключевых направлений работы прокуратуры республики является надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов.

В преддверии Международного дня защиты детей прокуратурой республики принято участие в круглом столе на тему «На защите детства. О нравственных и правовых основах статуса несовершеннолетних», приуроченном к Международному дню защиты детей.

Мероприятие организовано и проведено Верховным Судом Республики Хакасия совместно с Управлением Судебного департамента в Республике Хакасия и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» в Республике Хакасия.

Заместитель прокурора республики Стонт Денис Леонидович озвучил на круглом столе сведения о принимаемых прокуратурой мерах в целях комплексного решения задач по противодействию вовлечения несовершеннолетних и молодежи в совершение антиобщественных действий, связанных с употреблением никотинсодержащей продукции.

Прокуратурой республики будет продолжено взаимодействие с судейским сообществом по обсуждению актуальных для региона тем.

С информацией о мероприятии возможно ознакомиться на сайте Верховного Суда Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости