Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июня 2023 года В Международный день защиты детей начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Центральному федеральному округу и прокурор Московской области посетили «Семейный центр помощи семье и детям «Доверие»

Сегодня, в Международный день защиты детей начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Центральному федеральному округу Наталья Ростовцева и прокурор Московской области Сергей Забатурин посетили Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр помощи семье и детям «Доверие», где встретились с воспитанниками учреждения.

В мероприятии также приняли участие Щелковский городской прокурор Иван Денисов, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Павел Шанин и Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В ходе встречи прокурор области отметил, что этот праздник напоминает об особой ответственности государства, общества и каждого из нас за жизнь, здоровье, безопасность и благополучие подрастающего поколения. Детство должно быть беззаботным, радостным, полным ярких впечатлений и только от нас зависит каким оно будет у наших детей.

Для гостей провели обзорную экскурсию по учреждению, а после участники мероприятия подвели итоги конкурса детского рисунка на тему «Моя Россия». По его результатам победители награждены памятными дипломами прокурора Московской области, а участники подарками.

За совместным чаепитием воспитанники в доверительной беседе рассказали о своих успехах в учебе и планах на лето.

В завершение праздника гости пожелали детям крепкого здоровья и хорошего настроения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости