Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июня 2023 года Прокуроры поздравили маленьких жителей Крыма с Днем защиты детей

Сегодня, 1 июня 2023 года, традиционно отмечается Международный день защиты детей. В этот день работники надзорного ведомства посетили юных жителей республики.

Уже традиционно работники Сакской межрайонной прокуратуры посетили Чеботарскую специальную школу-интернат. На протяжении многих лет работники надзорного ведомства активно участвуют в жизни воспитанников, организовывая интересные и познавательные экскурсии и мероприятия.

Сегодняшний день не стал исключением, работники прокуратуры поздравили юных воспитанников школы, сделав подарок – посещение Евпаторийского аквариума.

Работники прокуратуры города Судака и Феодосии провели для школьников полезные викторины и беседы. В Красноперекопске заместитель межрайонного прокурора Виктор Петренко поздравил школьников с праздником, приняв участие в торжественной линейке, проведенной в одном из лагерей на базе местной школы.

Прокурор г. Евпатории Сергей Шкаев побывал в гостях у многодетной семьи, воспитывающей 5 детей. В ходе встречи многодетная мама с гордостью рассказала о достижениях и успехах своих детей. Две девочки в этом году поступили в медицинский колледж, трое детей ещё обучаются в школе, увлекаются музыкой.

Прокурор поблагодарил семью за достойное воспитание детей и неоценимый вклад в институт семьи, выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку, вручил семье сладкий подарок и пожелал здоровья, успехов, счастья и благополучия.

Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» также состоялись праздничные мероприятия. Сергей Шкаев поздравил присутствующих с праздником, подчеркнул особую роль органов прокуратуры в защите прав детей и пожелал всем здоровья, успехов, хорошего времяпрепровождения на летних каникулах.

По доброй традиции учащиеся кадетского класса органов прокуратуры средней школы – детского сада № 17 исполнили кадетский вальс.

Прокуратура г. Керчи организовала для детишек конкурс рисунков. Ребята с радостью присоединились к интересному занятию, изобразив яркие картинки.

Обеспечение благополучного детства – одно из важнейших направлений деятельности, которое находится под пристальным контролем у руководства прокуратуры республики, и работа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости