Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2023 года Водитель скутера, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия, выслушал приговор суда

Володарский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Брянска. Он признан виновным по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения и совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Судом установлено, что 10 сентября 2022 года не имеющий права управления транспортными средствами мужчина, управляя скутером по дворовой территории многоквартирного дома №14 по ул. Есенина в г. Брянске, допустил наезд на женщину, после чего скрылся с места происшествия. В результате потерпевшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости