Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2023 года В Соликамске осужден спортсмен за покушение на сбыт более 1 кг наркотиков

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что обвиняемый, являясь действующим спортсменом– разрядником и многократным чемпионом соревнований по единоборствам, занимался незаконным распространением наркотических средств. С февраля 2022 года он работал в интернет-магазине, специализирующимся на торговле запрещенными веществами. От куратора мужчина получал координаты места нахождения оптовой партии наркотиков, забирал её, фасовал на более мелкие и раскладывал тайники-закладки на территории г. Соликамска.

В октябре 2022 года он был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, в ходе личного изъято более 1 кг, которое было приготовлено к сбыту, также был обнаружен еще один вид наркотического вещества, который осужденный хранил для личного употребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в размере 250 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости