Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2023 года Прокурор Краснодарского края поздравил воспитанников детского дома с Международным днем защиты детей

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В силу сложившейся доброй традиции работниками прокуратуры Краснодарского края посещены детские учреждения.

В День защиты детей прокурор Краснодарского края Сергей Табельский посетил расположенный в Тимашевском районе Медведовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляющий свою деятельность с 1938 года, в котором воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также временно проживают несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Сотрудники детского дома провели экскурсию по учреждению, рассказали о достижениях воспитанников в творчестве, спорте и учебе.

С праздником детей лично поздравил прокурор края, пожелав им успехов в учебе и творчестве, здоровья и счастья. Воспитанникам вручены подарки и угощения.

Дети, в свою очередь, организовали для гостей творческое выступление, завершившееся чаепитием.

Надзор за исполнением законов о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры РФ. По каждому факту нарушения прав детей принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные как на восстановление нарушенных права детей, так и на их профилактику и недопущению впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости