Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2023 года Заместитель прокурора области Игорь Даниленко в целях проверки хода подготовки к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 гг. посетил котельные, расположенные в Вологодском и Сокольском округах

Заместитель прокурора области Игорь Даниленко совместно с заместителем Губернатора Вологодской области Антоном Стрижовым в ходе рабочей проездки 31 мая 2023 в целях проверки хода подготовки к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 гг. посетил котельные, расположенные в Вологодском и Сокольском округах.

В указанном мероприятии также приняли участие представители Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, Северо-Западного управления Ростехнадзора, районных прокуратур, администраций Вологодского и Сокольского округов.

При посещении котельных в п. Кувшиново и п. Майском Вологодского округа обсуждены имеющиеся проблемы при подготовке к отопительному периоду 2023-2024 гг., а также мероприятия, направленные на устранение ранее выявленных Северо-Западным управлением Ростехнадзора замечаний.

При осмотре котельных в г. Соколе также проконтролирован ход ремонтных работ тепловых сетей, расположенных в центральной части г. Сокола.

По итогам рабочих встреч под председательством заместителя прокурора области Игоря Даниленко проведены совещания, на которых представителями надзорного ведомства региона и органов исполнительной власти детально обсуждены вопросы получения паспортов готовности Вологодского и Сокольского муниципальных округов к отопительному периоду 2023-2044 гг., а также выработаны меры, направленные на его своевременное получение.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере подготовки региона к предстоящему отопительному периоду находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости