Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

01 июня 2023 года Транспортные прокуроры приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей

День защиты детей - праздник, который отмечают во всем мире. В этот день для детей проводятся праздничные мероприятия.

Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры.

В указанной сфере за 2022 год и истекший период 2023 года транспортными прокурорами выявлено свыше 480 нарушений закона, посягающих на права несовершеннолетних и молодежи. В связи с принятыми мерами прокурорского реагирования порядка 100 юридических и должностных лиц привлечены к различным видам ответственности.

Восстановлены права более 8 тыс. обучающихся поднадзорных образовательных учреждений транспортного профиля на своевременное стипендиальное обеспечение, проведена работа по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Потребовали прокурорского вмешательства нарушения закона в сфере антитеррористической защищенности объектов образования, организации питания несовершеннолетних.

В результате вмешательства прокуратуры в целях профилактики детского травматизма на транспорте установлено ограждение на выявленных опасных участках железнодорожных путей, ликвидировано более 80 несанкционированных проходов.

Ко Дню защиты детей в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областях работники транспортных прокуратур провели праздничные мероприятия с детьми. В своих выступлениях рассказали об истории создания праздника, о правах детей, особое внимание уделили вопросам личной безопасности на объектах транспорта, провели конкурсы, вручили подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости