Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2023 года Должностное лицо администрации Цивильского городского поселения привлечено к ответственности за уклонение от заключения договорана аренду земельного участка с победителем конкурса

Прокуратурой Цивильского района в деятельности администрации Цивильского городского поселения выявлены нарушениязаконодательства, регламентирующего порядок проведения торгов (аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка.

Проверкой установлено, что администрацией проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, победителем которого объявлен жительг. Цивильск.

В нарушение норм Земельного кодекса РФ в 10-дневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона органы местной власти подписанный договор аренды земельного участка победителю не направили, а в дальнейшем уклонились от заключения указанного договор.

В связи с указанными нарушениями прокуратура района в отношении главы администрации Цивильского городского поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 7.32.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в региональное УФАС.

По результатам рассмотрения дела виновное должностное лицо оштрафовано на 30 000 рублей.

Кроме того, в пользу победителя аукционы с местной администрации взысканы штрафные санкции за неисполнение его результатов. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости