Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2023 года В преддверии Дня защиты детей органами прокуратуры Омской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности детских игровых и спортивных площадок

Органами прокуратуры Омской области в целях обеспечения безопасности детей в летний период проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры.

Проверками охвачено более 500 детских игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, в парках, скверах, образовательных и спортивных организациях.

В ходе проверок выявлены факты нарушения требований технических регламентов и государственных стандартов при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок; ненадлежащего обслуживания объектов; использования технически неисправного оборудования в ненадлежащем санитарном состоянии; непринятия мер к демонтажу опасных конструкций; использования игрового оборудования в отсутствие сведений о правилах его эксплуатации и возрастных ограничениях.

В связи с выявленными нарушениями в адрес организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, органов местного самоуправления и иных владельцев (эксплуатантов) спортивно-игровой инфраструктуры внесены 106 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на побуждение органов местного самоуправления взять под свою ответственность бесхозяйное игровое оборудование

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область