Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 июня 2023 года Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Государственное обвинение поддержано группой государственных обвинителей под руководством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова.

В суде с участием присяжных заседателей было установлено, что 27 августа 2021 года мужчина при доставлении в отдел полиции для установления личности, совершил нападение на сотрудника полиции. Используя нож, он нанес удар в область шеи потерпевшего, причинив ему травматическое повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения, повлекшего опасный для жизни тяжкий вред здоровью. После чего скрылся с места происшествия. Вследствие полученного ранения сотрудник полиции потерял сознание и упал, получив при этом закрытую черепно-мозговую травму. Добравшись до административного здания ОМВД России по г. Черкесску, он был доставлен коллегами в республиканскую больницу, где ему была оказана квалифицированнаю медицинская помощь.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости