Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2023 года В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы сельсовета о служебном подлоге

В прокуратуре Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы одного из сельсоветов Гавриловского района. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 292 УК (служебный подлог).

По версии следствия, к главе сельсовета обратился знакомый с просьбой о содействии в освобождении родственника от обязательных работ, назначенных приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которые последний должен был отбывать на территории Гавриловского района.

С целью помощи своему знакомому глава сельсовета дал незаконное указание изготовить табели учета рабочего времени осужденного к обязательным работам за июль, август и сентябрь 2019 года, согласно которым осужденный якобы отбыл обязательные работы в количестве 150 часов, после чего табели были направлены в территориальную уголовно-исполнительную инспекцию.

Преступные действия главы сельсовета повлекли освобождение осужденного от наказания, назначенного последнему на основании приговора суда.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Гавриловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости