Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 июня 2023 года Надзорным ведомством приняты меры по завершению строительства в Карачаево-Черкесской Республике медицинского модуля «Служба крови»

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении, донорстве крови и её компонентов.

В ходе проверки выявлено, что в республике в установленный Планом мероприятий («дорожной картой») по вводу в эксплуатацию медицинского модуля «Служба крови» в КЧР, утвержденным распоряжением Правительства КЧР от 17.07.2019 № 335-р, своевременно не завершены общестроительные работы на данном объекте.

Нарушение срока введения медицинского модуля «Служба крови» ограничивает права жителей республики на своевременное и качественное получение медицинской помощи, ведет к простою медицинского оборудования, предназначенного для данных целей.

При этом помещения, в которых располагается в настоящее время РГБУЗ «Станция переливания крови», а также используемое им оборудование не соответствуют предъявляемым требованиям.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой республики в Правительство КЧР было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вопрос ввода в эксплуатацию медицинского модуля «Служба крови» остается на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости