Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2023 года В Собинке прокурором в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека

Собинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днём 17 января 2022 года мужчина двигался на грузовом автомобиле с полуприцепом по проезжей части автодороги М-7 «Волга» со стороны г. Владимира в сторону г. Москвы по правой полосе.

Во время его движения по д.Ворша Собинского района впереди него остановился легковой автомобиль. Реагируя на сложившуюся дорожную ситуацию, обвиняемый с целью объезда стоящего транспортного средства попытался перестроиться в соседнюю полосу слева.

При этом он допустил занос полуприцепа, задней частью которого сначала совершил наезд на металлический отбойник, разделяющий транспортные потоки противоположных направлений, после чего правой боковой частью автомобиля и правой боковой частью полуприцепа совершил наезд на заднюю часть стоящего автомобиля, в результате чего тот продвинулся вправо и совершил столкновение с металлическим отбойником, установленным вдоль правого края проезжей части.

Вследствие ДТП водителю легкового автомобиля причинены травмы головы, туловища и конечностей, от которой он скончался на месте происшествия.

Пассажиру указанного автомобиля причинена закрытая тупая травма грудной клетки, сопровождавшаяся закрытыми переломами ребер, повреждением левого легкого, а также закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга и пр.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Собинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости