Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июня 2023 года В прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллегии по результатам проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

В прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллегии по результатам проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Под председательством прокурора Республики Калмыкия Виталия Семенченко состоялось расширенное заседание коллегии по результатам проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В работе коллегии принимали участие председатель Правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева, министр ЖКХ Республики Калмыкия Виктория Мангутова, начальник государственной жилищной инспекции Республики Калмыкия Мингиян Яванов, и.о. исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Элиста» Савр Манджиев.

На заседании рассмотрены вопросы ситуации в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования. Председателем коллегии отмечено, что в последнее время в России участились случаи причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате взрывов внутридомового газового оборудования. Только в 2022 г. на территории страны произошли взрывы бытового газа в многоквартирных домах в городах Южно-Сахалинск, Воронеж, Казань, Ступино, Мытищи, Ижевск, Нижневартовск, Ярославль и др., повлекшие гибель 26 человек. За последние 2 года на территории республики произошло 6 хлопков (взрывов) газовоздушной смеси в жилых домах, с диагнозом «отравление газом» за медицинской помощью обратилось 28 человек.

Участниками коллегии обсуждены актуальные проблемы в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По итогам заседания определены задачи органов исполнительной власти, контролирующего органа, прокуратуры республики и газоснабжающей организации по предотвращению правонарушений и преступлений в указанной сфере.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования находятся на контроле прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости