Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2023 года Житель г. Астрахани осужден за ДТП, вследствие которого погибли мужчина и его сын

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Окуловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Астрахани Сергея Солдатова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом установлено, что в апреле 2022 года Солдатов, управляя грузовым автомобилем «Scania» с полуприцепом на автомобильной дороге М-11 «Нева» Москва – Санкт-Петербург в Окуловском районе ликвидировал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, относительно находящегося в неподвижном состоянии на правой по ходу движения обочине автомобиля «Renault Duster» в сцепке с прицепом на который была погружена кабина автомобиля «Howo», допустил выезд на обочину, где совершил наезд на прицеп. В результате столкновения кабина автомобиля «Howo» сместилась в сторону сцепки прицепа, травмировав находившихся на тот момент двоих пешеходов – отца и сына.

В результате ДТП двоим пешеходам причинены множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости