Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2023 года Прокуратурой Чаунского района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Чаунского района проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности АО «Чукотская торговая компания».

Установлено, что подрядчиком по государственному контракту при строительстве Центра культурного развития г.Певек, осуществляемого в рамках реализации национального проекта «Культура», в нарушение положений санитарных норм и правил перед началом строительства не приняты меры по установлению ограждения вокруг строительной площадки по периметру, препятствующее несанкционированному доступу посторонних лиц на строительную площадку, что может повлечь опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Кроме того, подрядчиком не приняты меры к установлению информационного щита с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ, фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора (в случаях когда надзор осуществляется) или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Для рассмотрения по существу материалы дела направлены в орган регионального государственного строительного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости