Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 июня 2023 года Работники городской и районных прокуратур приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей

Сегодня, 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей работники городской и районных прокуратур, а также пенсионеры органов прокуратуры области оказали внимание воспитанникам государственных учреждений, учащимся общеобразовательных организаций области.

Так, представители Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Оксана Старецкая и Галина Кириллова навестили детей из Биробиджанского специализированного дома ребёнка г. Биробиджана. Встречи с воспитанниками детского дома давно стали доброй традицией. Детей и руководство учреждения поздравили с праздником, вручили детям подарки.

Работники прокуратуры Биробиджанского района, Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук, а также представители департамента социальной защиты населения правительства ЕАО навестили воспитанников областного государственного бюджетного учреждения «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». В ходе встречи дети выступили для гостей с праздничным концертом, детям переданы подарки.

В ходе встречи с детьми из ОГБУ СО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» работники прокуратуры г. Биробиджана для них организовали чаепитие и поздравили с праздником.

К Международному дню защиты детей работники прокуратуры Ленинского района навестили детей из коррекционной школы-интерната с.Ленинское. Детям пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, вручили подарки.

Соблюдение прав и защита интересов детей является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры области. Работа в данном направлении будет продолжена на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости