Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2023 года Прокуратура Татарстана обратилась в суд с иском об изъятии более 38 млн рублей неподтвержденных доходов

Прокуратура Республики Татарстан совместно с региональным управлением ФСБ России провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2018-2022 гг. сотрудник одного из правоохранительных ведомств приобрел цифровую валюту на сумму свыше 28 млн рублей на криптовалютной бирже. При этом он не указал сведения об этом в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, в 2021 году мужчина приобрел квартиру стоимостью 4,1 млн рублей с привлечением заемных средств. Часть кредита в размере 2,8 млн рублей мужчина досрочно погасил в январе 2022 года за счет средств, законность которых во время проверки он подтвердить не смог.

В октябре 2022 года ответчик приобрел автомобиль BMW стоимостью 6,3 млн рублей, который оформил на сестру с целью сокрытия имущества от декларирования.

Указанное имущество и криптовалюта ранее были отчуждены ответчиком, в связи с чем прокуратурой заявлены требования об обращении в доход государства денежных средств, сумма которых эквивалента стоимости активов.

По итогам проверки прокуратура обратилась в Верхнеуслонский районный суд с иском о взыскании с ответчика незаконно полученных средств в размере более 38 млн рублей в доход государства. По представлению прокуратуры сотрудник правохранительного ведомства уволен в связи с утратой доверия.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

кор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости