Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2023 года Приговором Усть-Пристанского районного суда местный житель признан виновным в нарушении ПДД

Приговором Усть-Пристанского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

В рамках рассмотрения уголовного дела судом установлено, что подсудимый накануне 03.12.2022 употреблял спиртное, в последствие в течение дня 03.12.2022 употреблял безалкогольное пиво.

В вечернее время около 17 часов мужчина, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, решил отправиться на автомобиле в магазин.

Двигаясь по улицам с.Коробейниково, он остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Алейский» и ему предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, на что он ответил согласием.

В ходе проведения процедуры освидетельствования обнаружено наличие абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в размере 0,316 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерения, и подтверждает состояние опьянения последнего.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев, отменой условного осуждения за аналогичное преступление. Назначено окончательное наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, без конфискации транспортного средства.

Состоявшееся судебное решение было обжаловано стороной защиты в связи с назначением чрезмерно сурового наказания и прокурором района по причине неприменения судом положений уголовного закона о конфискации транспортного средства.

По результатам рассмотрения жалоб сторон судом второй инстанции апелляционное представление прокурора удовлетворено, транспортное средство конфисковано, доводы стороны защиты о чрезмерной суровости назначенного наказания признаны несостоятельными, в указанной части приговор оставлен без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости