Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2023 года В Братском районе осуждена руководитель турфирмы за присвоение денежных средств клиентов

Братский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г. Вихоревка. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Суд установил, в период с октября 2019 г. по август 2022 г. генеральный директор турфирмы, располагавшейся в г. Братске, при реализации туристических услуг и туров, не предупреждая клиентов, осуществляла подмену классности отелей с высокой на более низкую либо уменьшала продолжительность отдыха. Об этом потерпевшие узнавали только по месту проведения отдыха. Разницу между стоимостью оплаченных туров и фактически предоставленных услуг оставляла себе, распоряжаясь деньгами по своему усмотрению.

В результате 7 жителям Братска и Братского района причинен ущерб на сумму более 730 тыс рублей. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции совместно со следователями СК. В целях обеспечения исковых требований потерпевших на имущество обвиняемой наложен арест.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, которое отсрочено до достижения 14-летнего возраста её малолетним ребенком.

Кроме того, удовлетворены исковые требования 7 потерпевших о взыскании с осужденной причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости