Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2023 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве малолетней дочери и жены

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Якубова. Он обвиняется по пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2020 г., находясь в одной из квартир жилого дома по пр. Кузнецова в г. Санкт-Петербург, в ходе обострившейся личной неприязни, нанес сожительнице удары кулаками по лицу. После этого он взял малолетнюю дочь и в присутствии ее матери бросил ребенка на кафельный пол. Малолетняя от полученных травм скончалась на месте преступления.

При этом обвиняемый убедил женщину не вызывать сотрудников правоохранительных органов.

Спустя неделю с целью сокрытия следов убийства дочери обвиняемый переместил труп ребенка в рюкзаке в Южно-Приморский парк, где спрятал в труднодоступном месте.

В феврале 2021 г. обвиняемый, находясь в той же квартире, задушил сожительницу. Желая окончательно убедиться в смерти женщины, Якубов погрузил ее в ванну с холодной водой, где удерживал не менее 2 минут. После чего мужчина продержал какое-то время труп в квартире, а затем вывез в тот же парк.

Уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости